2145 год

Автор: | Дмитрий Черник |
Жанры: | Боевая фантастика , Самиздат, сетевая литература , Любовная фантастика |
Год публикации: | 2018 |
Человечество за прошлый век повидало много конфликтов и трудностей. И наша раса упорно старалась создать утопию. При нахождении источника некой таинственной энергии, у нас это получилось. Наша Земля стала самой развитой планетой, другие планеты были терраформированы и освоены, а также создана Галактическая Империя. Но мы не знали, что наша раса не одна в просторах галактики.
Человечество многое повидало за XXI век. Много событий и радостных, и не очень произошли за это время. До 2022 года все было спокойно на Земле, и ничего не предвещало беды.
С 2022 года Исламское государство начало активно захватывать земли Азии и Северной Африки, превратившись в 2027 году в Исламскую Империю. Все страны мира хотели помешать ей, но ничего не получилось. Северная Африка пала. Пали также Индия, Испания и Балканский полуостров. Остальным странам ничего не оставалось делать, как смириться с этим и отбиваться от продвижения этой могущественной страны.
2029 год. Случилось мощное моретрясение силой в 9.5 баллов. Из-за этого огромное цунами смыло западное побережье Африки, северную часть Южной Америки и Карибские острова, а также унесло под воду Лиссабон, Майами, Нью-Йорк и Вашингтон. Но вместо них на поверхность всплыла легендарная Атлантида, считавшаяся мифом. Люди начали заселять этот континент и обнаружили там источник некой невиданной энергии, позволявшей терраформировать любую планету, независимо от места её расположения к Солнцу. Благодаря этой энергии, Луна, куда отправились для эксперимента, была успешно преобразована во вторую Землю.