Алмазный дракон

Каково быть вором, которого наняли для кражи драгоценности из королевской сокровищницы? А каково быть пешкой в политической игре между снежными эльфами, человеческим королевством и мятежной организацией, члены которой называют себя миротворцами? Риз, герой этой истории, до определенной поры не знал этих чувств. Но вот пора настала: глава мятежников отправляет Риза в Аймарден и приказывает украсть из сокровещницы один предмет, но вернуться с отчетом о выполненном задании ему удастся нескоро… И удастся ли?
Алмазный дракон
Вадик Денисов
Глава I. Поиск укрытия.
Стоял холодный осенний день. Всё выглядело мрачно, небо затянуто тучами так, что стоят сумерки, хотя прошёл всего час от полудня.
В маленьком домике на окраине Тайсфорда лениво горела свеча. В кресле напротив свечи сидел седой старик Майк, повидавший немало сражений. Лицо и руки старика покрывали многочисленные шрамы. Взгляд его был тусклым и наполненным горькой меланхолией. Его тёмно-зелёные глаза смотрели в одну точку — на огонёк затухающей свечи.
Он мог просидеть так до конца жизни, но его мысли прервал стук в дверь. Майк поднялся с кресла и со словами "Погодите! Сейчас открою." подошёл к двери, отодвинул засов и отворил её.