Аляскинский маламут, или Откровения Тора [Мир глазами собаки]
![Аляскинский маламут, или Откровения Тора [Мир глазами собаки]](/uploads/books/images/30/304de4b2-15a2-4d60-a8ce-b386e51c305a/056893787fdf8c47754e289d59307a6e953ffe24.jpg)
Автор: | Виталина Малыхина |
Жанры: | Современная проза , Юмористическая проза , Домашние животные , Самиздат, сетевая литература |
Год публикации: | 2018 |
Книга содержит 11 рассказов — 11 откровений пса породы аляскинский маламут по кличке Тор. Читатель сможет взглянуть на мир глазами собаки: сходить на прогулку, увидеть, как у Тора обычно проходит день, узнать об отношениях Тора с хозяином, с детьми и другими собаками, послушать воспоминания щенячьего детства и другие откровения. Это вторая редакция книги и помимо новых рассказов, в книгу вошли, и стихи Тора.
Тор — аляскинский маламут, это северная порода ездовых собак, ему сейчас почти два года. А появился он в нашей семье, когда был двухмесячным щенком. Тор стал нашей первой собакой и любимым членом семьи. А ещё он во многом изменил наш образ жизни, помог нам стать более ответственными, активными. Благодаря ему, мы обрели новых друзей среди людей и их собак. А ещё он вдохновил меня на написание этих рассказов.
Однажды на прогулке, когда я наблюдала за ним, мне пришла мысль: «Интересно, а как воспринимает мир и нас Тор?» После этого я написала первый рассказ, повествование в котором речь ведётся от его имени. Я дала прочитать эту историю родным, друзьям, собачникам и знакомым, у которых собак нет, рассказ всем понравился, многие просили продолжение. Так и появилась серия рассказов «Аляскинский маламут или Откровения Тора». В эту книгу вошли 11 откровений, но возможно будет и продолжение, так как Тор даёт все новые поводы для описания своей собачьей жизни.