Ангел Смерти [СИ]
Алисия Фридман — девушка, которая живет под двумя масками. Под первой маской — она прилежная ученица медицинского университета и отшельница, которая держишься ото всех в стороне. Под второй маской скрывается боец, с мучительным прошлым и невероятной силой духа. За пределами университета она — Закон. И если вы избежали правосудия, будьте уверенны, она придёт за вами. На одном из своих «заказов», перед Алисией стоит сложный выбор. Спасти парня, который истекает кровью или сбежать, оставив его умирать. Она презирает мужской род, а сейчас один из них лежит в луже собственной крови и просит о помощи. Что-то было в его неестественных голубых глазах, она протянула ему руку помощи. И весь её мир полетел к чертям… Он — несносный псих, который ведёт себя так, будто не из мира сего. Твердит об ангелах и демонах, Алисия не верит ни в одних из них, тому есть веская причина. Порой, ей кажется, что он наивен, но силы в нём больше, чем в десяти подготовленных бойцах, а его глаза пропитаны чем-то необъяснимым, нечеловеческим. Их свели вместе, определенные обстоятельства и теперь Алисия отправляется с ним в поездку, которая может стать решающей в её жизни.
Столовая медицинского университета, маленького городка «Залив», как всегда была наполнена толпами студентов различных курсов.
Городок — Залив, населением не более ста тысяч человек, все же кишит молодежью. Это не тихий городок, в котором бы люди хотели состариться, хотя есть и элитные районы, в которых живут сливки общества.
Я учусь в одном из самых лучших университетов страны. И это не потому, что мои родители влиятельны, а потому что у меня есть цель, я должна стать нейрохирургом и научиться делать почти невозможные операции на позвоночнике.
Как всегда я сидела за самым дальним столиком в столовой, в обществе моей подруги Арины. Тихая, спокойная, девочка, мечтающая работать педиатром, она имела славный и слабый характер, который не давал ей возможности проявить и защитить себя. Блондинка, с миловидным лицом и зелеными глазами. Хрупкая и мнительная, что в нашем обществе означало — кролика, который попал в общество гиен. Она была изгоем, точно так же как и я. Нет, я не загнанная девушка, которая не может за себя постоять, просто я должна притворяться, что это так. Жизнь в университете, отличается от моей жизни за его пределами. Здесь я хорошистка, у которой странное отношение к обществу. Я никого к себе не подпускаю, у меня нет друзей.