Arcana
У Ви остается всего ничего времени, и воспоминания становятся ломкими, пестрыми, как старые карты, которые таинственно вытаскивает из колоды Мисти. Ее жизнь давно отмеряна, и Судьба смеется ей в лицо, и у Судьбы лицо проклятого неупокоенного духа Джонни Сильверхенда — и как тут не поверить в колесо Фортуны, если оно тебя переехало? [сборник небольших драбблов по старшим арканам]
шут (дурак, безумец) может толковаться как выбор, начало чего-то нового, неожиданный поворот; изображается стоящим на краю обрыва
— Вот ведь меня угораздило застрять в башке самой тупой наемницы в этом ебаном городе! — в сердцах говорит Джонни, и Ви слышит за привычной бравадой раскатывающееся беспокойство.
В глазах мутно; она не может встать. Голое тело примерзает к холодному кафелю, но ледяные прикосновения ненадолго заставляют ее почувствовать себя живой, настоящей. Кожа пока не отмерла, нервы напряженно звенят, разнося импульс. Она чувствует лихорадочный больной жар, разливающийся от затылка, где застрял блядский чип, по позвоночнику, внутри костей.