Артефакты. Будни экономической милиции 90х

Автор: | Гаянэ Павловна Абаджан |
Жанры: | Современная проза , Биографии и Мемуары , Публицистика |
Год публикации: | 2022 |
Автор описывает свой короткий опыт службы оперуполномоченным в экономической милиции — УГСБЭП в девяностых годах ХХ века. Содержит нецензурную брань.
Исторический анекдот, но персонажей не помню точно. Кажется, это были Пикассо и С.Дали. Однажды, после долгого перерыва в знакомстве, они встретились в кафешке и мило беседовали, как будто у них и не было многолетнего конфликта. И Пикассо спросил у С.Дали, почему тот в своих мемуарах выставил его — Пикассо, таким мудаком, а себя- Дали, таким прекрасным. На что получил обескураживающий ответ: "Неужели ты считаешь, что я сел писать свои мемуары для того, чтоб выставить таким прекрасным тебя?"
Действительно, элементарная логика говорит о том, что мемуары пишутся (а это труд), для того чтоб рассказать свою единственно правильную точку зрения.