Авиация и космонавтика 1996 05

Техническое и новостное обозрение аэрокосмической отрасли. Оставлены только полные статьи и заметки.
Примечание: в исходном скане отсутствуют стр 9-10.
Примечание: источник имеет разрешение ниже 100 dpi, что в сочетании с невысоким качеством полиграфии определило сложность исправления ошибок в характеристиках оборудования и вооружения.
И.С.Дейнекин, генерал-полковник авиации, Главнокомандующий ВВС, доктор военных наук, академик АВН
Вопросы военной реформы не утрачивают актуальность в нашем обществе Подтверждением этому служит продолжающаяся в средствах массовой информации дискуссия о путях и методах ее проведения.
Военно-воздушные силы (ВВС)-вид Вооруженных Сил (ВС) России. Им присущи ряд важных оперативно-стратегических свойств, которые выгодно отличают их от других видов ВС. Это, прежде всего, универсальность, что проявляется, в способности вести эффективные боевые действия днем и ночью в простых и сложных метеоусловиях, в различных физических сферах: на земле, на море, в воздушно-космическом пространстве; способности наносить удары с применением высокоточного оружия; вести воздушную разведку и выполнять специальные полеты (десантирование, перевозка войск и боевой техники и др.) на всю глубину оперативного построения войск противника и в его глубоком гылу. Авиационные объединения способны не только поддерживать сухопутные войска в проводимых ими операциях различного масштаба, но и принимать активное участие в операциях других видов ВС.