Бесчеловечность как система

Бесчеловечность как система
Прежде, чем скачать "Бесчеловечность как система" бесплатно, прочитайте, о чем книга:

Написанная коллективом авторов, книга «Бесчеловечность как система» выпущена в Германской Демократической Республике издательством Национального фронта демократической Германии «Конгресс-Ферлаг». Она представляет собой документированное сообщение об истории создания и подрывной деятельности так называемой «Группы борьбы против бесчеловечности» — одной из многочисленных шпионско-диверсионных организаций в Западном Берлине, созданных по прямому указанию американской разведки. На основании материалов судебных процессов, проведенных в ГДР, а также выступлений печати в книге показываются преступления, совершенные этой организацией: шпионаж, диверсии, террор, дезорганизация деятельности административных учреждений республики и вербовка агентуры. Книга рассчитана на широкий круг читателей.

Книга "Бесчеловечность как система" начинается так:

Предлагаемая вниманию советских читателей книга «Бесчеловечность как система», изданная в Германской Демократической Республике в конце 1957 года, представляет сейчас особый интерес своей политической злободневностью. Она разоблачает преступную деятельность одной из крупнейших шпионско-диверсионных организаций, созданных американской разведкой в Западном Берлине. Речь идет о так называемой «Группе борьбы против бесчеловечности», которую даже по мнению западно-германской газеты «Дер абенд» правильнее было бы именовать «Группой борьбы за бесчеловечность».

Советскому читателю будет интересно ознакомиться с историей возникновения и конкретными целями, формами и методами подрывной деятельности этого немецкого органа американской разведки. В книге на основе обширного фактического и документального материала убедительно показано, чем занималась эта псевдогуманистическая организация все годы своего существования. Это вербовка агентуры, сбор шпионских сведений экономического, политического и, главное, военного характера. Это слежка за прогрессивно настроенными людьми в Западном Берлине и Западной Германии, похищение и переманивание из ГДР молодежи, интеллигенции, квалифицированных рабочих, шантаж, вредительство, саботаж, диверсии, поджоги, индивидуальный и массовый террор. Это дезорганизация нормальной работы государственных учреждений и предприятий, распространение фальшивых продовольственных карточек, фальшивомонетничество и, наконец, разнузданная милитаристская, человеконенавистническая и клеветническая пропаганда против ГДР, Советского Союза и других социалистических стран путем распространения брошюр и листовок и иными способами.

Скачать Бесчеловечность как система в fb2, epub - полная версия

Еще от автора Коллектив авторов
Популярное в жанре Публицистика
Читайте также
Оставить отзыв