Бессмертие на двоих

Осознание того, что приобретенная вечность отдает привкусом одиночества, пришло не сразу. Выходя замуж за Кощея, Ксюша ожидала, что они будут жить «долго и счастливо». Но она переживает из-за нереализованного материнства, а Кощей по-прежнему пытается заработать все деньги на свете. И счастье утекает из ее жизни как вода. Преодолеет ли Кощей свои давние страхи? Сможет ли Ксюша снова поверить в то, что они могут быть счастливы? Удастся ли им сохранить бессмертие, ведь таинственный враг не дремлет и строит собственные планы на вечность.
Мы редко куда-то выбирались, но в этот вечер был особый повод. Фирма Алексея сделала пожертвование в фонд помощи детям и его пригласили произнести речь на благотворительном ужине.
- Как ты? - тихо спросил Алексей, касаясь губами моей руки.
Он знал, что эта тема была особенно болезненной для меня в последние годы и благотворительный вечер разбередил старые раны.
Есть вещи, о которых стоит договариваться еще на берегу. Так частенько говорила моя мама. И мы с Алексеем все обсудили еще до свадьбы. У меня была полная свобода действий. Жизнь с ним открывала безграничные возможности и не было закрытых дверей. Кроме, пожалуй, одной.