Благо от Лисёны, или Зарядка

Автор: | Людмила Инжедеус |
Жанры: | Детская литература: прочее , Детская фантастика , Сказка |
Год публикации: | 2020 |
На краю бескрайнего поля раскинулся большой и самый настоящий волшебный лес. В лесу жили сказочные звери, которые ходили на задних лапках, как люди на ногах, и разговаривали человеческим языком. Чтобы разгадать свой сон лисичка Лисёна убегает на лесную полянку. На полянке у нее возникают новые вопросы, и Лисёна обращается за помощью к мудрой ежихе бабушке Ухты. Но, неожиданно для всех, помощь приходит от любопытного енотика Мити.
"В этом мире есть все блага, надо лишь уметь их добыть."
Приснилось как-то лисичке Лисёне, что у нее крылья за спиной. Летает она над полянкой, «благо» добывает.
– Чудеса! – открыв глазки, прошептала Лисёна. – Крылья, полянка, благо, ничего не понимаю. Вот загадка. Где искать ответ? Ну, конечно на полянке!
Она встала, улыбнулась сама себе и тихонько, чтобы никого не разбудить, а утро было раннее, убежала в лес. В весеннем лесу всё пробуждалось и обновлялось. Приветливое солнышко ласково светило и обогревало землю. Со всех сторон слышалось веселое звучание птичьих голосов. Лисёна так быстро пробежала по лесу, что только на полянке обратила внимание на первые зелёные расточки, на журчание маленьких ручейков, на красивое разноголосое пение птиц. Она бы и дальше любовалась природой, но из головы у неё не выходило слово «благо».