Блаженная барыня
Если день начался неудачно, тут уж ничего не поделаешь. Остаётся лишь собрать себя и идти вперёд с гордо поднятой головой. Но спешащей на работу Ульяне Чижовой в эту самую голову не приходило, что вперёд – это, вообще-то, назад, и не через улицу, а через несколько столетий. Что за эксперимент задумали сотрудники таинственной лаборатории "Хронос"? Сможет ли Ульяна выжить в своей собственной стране и вернуться в своё время? И что это – "своё время"?
Животное, по природе своей слабое и болезненное.
Ф. Галиани
День, когда вам не будет везти, начинается с вечера. Утром вы просыпаетесь с чувством, что сегодня не наступило, вчера не закончилось, вы не выспались, у вас слабость, изжога, тошнота, тяжесть в желудке. У вас нет ощущения нового дня, новых возможностей – вот, пожалуй, главное открытие утра. Понятно, что оно вас не радует.
Потом вы начинаете ощущать массу мелких, но очень чувствительных пинков и тычков от судьбы. Количество их стремительно нарастает, а вы стремительно теряете к ним иммунитет. Вы перестаёте быть довольным собою, оттого всё, абсолютно всё причиняет вам боль и страдание. Люди вокруг превращаются в подонков и хамов (или ваша энергетика начинает притягивать подобных людей пачками?). Они устремляются на вас, как толпы зомби на героев фильма ужасов.