Блеск и нищета Великого Инквизитора

Автор: | Алексей Геннадьевич Завальнюк |
Жанры: | Фэнтези , Самиздат, сетевая литература , Эпическая фантастика , Героическая фантастика |
Год публикации: | 2015 |
Продолжение жизнеописания Экзеля. Учёба закончена, впереди жизнь Инквизитора, но не всё в ней так гладко, как хотелось бы главному герою.
«Ну здравствуйте, господа и дамы. Для тех кто не знает, поясняю, мое имя Экзель Джемал, и теперь я — Инквизитор Ордена Великой Инквизиции Равновесия. За последние три года со мной случилось много плохого и хорошего, о чём повествует первая часть моей истории, которую я озаглавил не иначе как «Юность Инквизитора». Там вы найдёте всё что касается меня, и моей нелёгкой жизни.
Хотя, кое-какие пояснения привести всё же придётся. Итак, Орден Великой Инквизиции вот уже более тысячи лет следил за тем, чтобы представители Светлой и Тёмной стороны Магии, Волшебства, или же просто Силы не нарушали мировой баланс Равновесия. Вся проблема заключалась в том, что он всё-таки нарушался, и причина была проста — Хаос.