Боевая пирамида

Автор: | Алексей Юрьевич Кудряшов |
Жанры: | Боевая фантастика , Космическая фантастика , Фэнтези , Самиздат, сетевая литература |
Год публикации: | 2019 |
Не совсем обычный парень из не совсем обычной семьи хранителей Рода. За плечами ратный труд всего Рода. Вторая часть книги рассказывает о приключениях Шатуна после снятия блокады. Отражаются атаки пиратов, недружелюбно настроенного Содружества, кочевников. Союз Родов развивается и завоёвывает пространство, формируя пирамиду из боевых станций. Под его влияние попадают планеты, и происходит радикальное изменение уклада жизни простых людей под давлением технологий и крупных игроков геополитики.
– Вань, пора линять, в сети зреет план как тебя захомутать. Тебя и Малька, тот тоже завидный жених. Ты же знаешь, что всех мужиков войной выбило, беда прям. К тому же, пора посетить место расположения двадцатого портала. Я предлагаю сбросить накопившиеся деньги, а это порядка миллиона, и опять исчезнуть.
– Я тоже стал задумываться. Знаешь, мне, конечно, нравится, что основные дела закончились, но…
– Знаю, как не знать, я в твоей голове. И даже знаю, что ты стал часто задумываться, как бы выкурить тех, кто с орбиты тут всё контролирует. Сразу говорю, пока не представляю, как, но Хома работает над этим.