Боевое искусство стратегии. Русский стиль. 9 изящных решений

Авторы: | Михаил Геннадьевич Емельянов , Игорь Алексеевич Гришин |
Жанры: | Самосовершенствование , Управление, подбор персонала |
Год публикации: | 2011 |
Как не отстать в конкурентной борьбе и захватить лидерство? Как принимать эффективные решения и управлять будущим? Стандартные приёмы здесь не помогут. Сработает только реальный стратегический инструмент. Один из них предлагает читателю новаторская книга И.А. Гришина и М.Г. Емельянова.
В основе изящных решений лежит богатая стратегическая традиция – Го. Моделируя на матрице Го события из военной истории и актуальные примеры из бизнес-практики, авторы показывают стратегию в действии, находя с помощью своего метода неожиданные решения сложных проблем. Книга адресована практикам бизнеса, управленцам, владельцам капиталов.
В этой книге каждый найдёт для себя много интересного: изучающий Го – обретёт новое стратегическое видение игры, военный историк – интересные факты из истории, менеджер – системный подход к стратегии, практикующий боевые искусства – новую форму. И всё это гармонично вплетено в суть повествования.
Много трудов положено на поиск священного стратегического Грааля, позволяющего одерживать победы, принимать верные Стратегические решения, управлять компанией, вступать во взаимоотношения.
Авторы не претендуют на истину в последней инстанции, они дают новый нестандартный подход.
Как получить долговременное конкурентное преимущество? Нужно просто быть другим, не как все!