Бояться или наслаждаться: Пробуждение
Рассказ Константина Димидова "Бояться или наслаждаться" состоит из трёх частей, первая из которых называется "Пробуждение". В произведении показана трансформация молодого мужчины и его личностный рост в результате кризиса среднего возраста. Для достижения наибольшей художественной образности Константин Димидов дополняет прозу своими стихами, которые придают произведению лирическую нотку и дополнительно раскрывают переживания главного героя. Автор ищет ответ на вопрос о том, почему человек живёт во власти многочисленных страхов, вместо того, чтобы избавиться от них и наслаждаться жизнью.
Вступление
Около года назад в моей жизни случилось событие, из-за которого я начал меняться как личность. Не считаю нужным говорить, что именно произошло, поскольку кто-то может воспринять произошедшее, как мелочь, но для меня это стало неким личностным катарсисом. Точкой невозврата.
Данный рассказ я начал писать спустя полгода после произошедшего. И вот минул год с того события, из-за которого, возможно, я пережил ни что иное, как кризис среднего возраста. Процесс переживаний и изменений еще не закончен, но в рассказе, пожалуй, уже пора ставить точку.