Бридж – моя игра

Бридж – моя игра
Прежде, чем скачать "Бридж – моя игра" бесплатно, прочитайте, о чем книга:

Чарльз Генри Горен (1901-1991) — американский мастер по игре в бридж, родился в Филадельфии.

В 1922 году в биографии Чарльза Генри Горена был окончен университет Макгилла. Еще будучи студентом, изучая юридические науки, Горен научился играть в бридж. До 1931 года он уже испробовал себя в высших соревнованиях.

Им было написано множество книг по бриджу, первая из которых – «Winning Bridge Made Easy» в 1936. Вскоре после этого он бросил занятие правом, и начал учить бриджу других людей, писать дополнительные книги, участвовать в соревнованиях.

В 1950 году он выиграл чемпионат мира, 28 титулов США. Вскоре в своей биографии Горен Чарльз считался одним из лидирующих экспертов игры. Его книги и статьи сделали придуманную им систему подсчета очков одной из самых популярных в бридже.

all-biography.ru

Книга "Бридж – моя игра" начинается так:

В те давние времена, года я изучал право в Макгильском университете, я познакомился с одной девушкой, научившей меня играть в бридж. «Просто следуй масти» – сказала она. «Если это невозможно, сбрось любую карту, либо положи козырь». Именно так я и делал: следовал масти, а в случае отсутствия таковой клал козырь. К полудню я проигрывал около 4.000 очков, а эта милая, умная, желанная девушка смеялась надо мной.

Вы вправе предположить, что с тех пор я затаил обиду на своего первого учителя по бриджу. Нет и еще раз нет. Первое, что я сделал, приехав тем летом домой на каникулы, так это буквально вызубрил какой-то учебник по бриджу. Возможно это и был первый неосознанный шаг к тому образу жизни, который вы вправе описать словами: играет и не работает. С высоты сегодняшнего своего опыта я понимаю, что те простые правила игры, которые мне объяснили и составляют основу знаний, необходимых начинающему:

Скачать Бридж – моя игра в fb2, epub - полная версия

Популярное в жанре Биографии и Мемуары
Читайте также
Оставить отзыв