Бронежилет для нежного сердца
На бывшего следователя по особо важным делам Игната Столетова открыта настоящая охота. Неизвестно, чем бы она закончилась, если бы не легендарная Женя из спецназа, приставленная к Столетову в качестве персонального телохранителя. Помаду и сережки ей пока лучше спрятать – когда сопровождаешь такого непредсказуемого клиента, как Столетов, доставать из косметички пистолет приходится намного чаще. Хотя кто сказал, что перед спецоперацией суперагент не имеет права на поход в парикмахерскую?..
– Женька, привет! – услышала я в трубке знакомый и давно не слышанный голос.
Игорь Буров, ныне сотрудник прокуратуры, а в прежние времена – мой одноклассник и в целом большой друг, с которым общались мы очень редко, но всегда метко, и в этот раз звонил наверняка не просто так.
– Рада слышать, Игорек. Что-то случилось?
– Вот, сразу ты…
– А что, разве не угадала? Ты ведь не о погоде поговорить со мной собирался?
– Нет, не о погоде. В общем ты действительно угадала – происшествие, можно сказать, чрезвычайное. И главное – на первый взгляд, абсолютно объяснимое.
– Что ж, выкладывай подробности, я вся внимание.