Бумажные доспехи

Город Гражин — не самое спокойное место в этом мире.
Старинные улицы хранят тени мертвых и осколки магического искусства былых времен. Порой здесь бродят чудовища — и двуногие самые страшные из них.
Этой весной начали пропадать дети, и даже опытные маги-поисковики не могут их отыскать.
Героям предстоит влезть в самую гущу смутных предчувствий, туманных подсказок и настоящей опасности, чтобы попытаться найти пропавших.
! По хронологии — после "Историй Джека" (поэтому спойлеры).
! Отдельная история (поэтому повторы известных фактов)
Набережная и собака
Санька опаздывал. Мать звонила уже три раза, и пока он оправдывался, телефон сел. Ну и… наконец-то. Мать уже довела своими слезливыми жалобами. И сердце у нее болит, и вообще он, наверно, хочет, чтобы она умерла из-за беспокойства. Нарочно задерживается.
Нет, ну блин… иногда Санька подумывал на самом деле задержаться у кого-нибудь из друзей и посмотреть — правда ли она помрет от беспокойства? Ни фига ведь не случится. А она выставляет все, будто Санька это специально делает. Ведь извинялся тысячу раз, пока уже самому не надоело. А мать все равно заезженной пластинкой повторяет одно и то же.