Быть ведьмой
Однажды молодая ведьма собралась на свидание. И что из этого получилось? Куча неприятностей, много врагов и…. и, конечно, любовь.
— Нет, Кисунь, в пятницу боулинг отменяется, — я полулежала на диване: в одной руке был бокал с мартини, в другой телефон. Моя лучшая подружка Катька, на другом конце провода, старалась выведать у меня причины, по которым я не составлю ей компанию завтра вечером.
— У меня свидание. Да, да, да! Дениска, наконец, созрел и пятничный вечер мы проведем вместе. Все, целую, люблю, в субботу созвонимся. Пока.
Я отключила телефон, пока Катька не захотела услышать подробности намечающегося свидания, и не стала давать мне советы, как провести его более продуктивно.
Отбросила телефон, и вытянув ноги на диване, потянулась как кошка, стараясь не расплескать мартини. Хорошо, то как! Жизнь вообще штука замечательная! Сделала глоток вермута и довольно зажмурилась — после напряженного рабочего дня, выволочки от шефа и часового проезда до дома — самое то. Завтра пятница, а значит последний рабочий день перед отпуском, свидание с Денисом, возможно, ресторан, музыка, танцы, коктейли. Жизнь, определенно, штука потрясающая! Я сделала еще один глоток мартини и потянулась за пультом от телевизора. Пощелкав по каналам, обнаружила, что смотреть, вот совсем, ничего не хочется. Может спать пойти? Рано еще. Что-то сегодня у меня совсем расслабленное состояние.