Cartive
Говорят, от прошлого не убежишь. Оно всегда тебя настигнет, где бы ты ни был. Я старалась, очень старалась. И что может быть хуже, чем оказаться в ненужное время в ненужном месте. Содержит нецензурную брань.
– Нет!!! Я тебе говорю, что не смогу туда пойти.
– Ты должна. Это… слушай, сделай мне одолжение. Это всего лишь похороны, а не конец света. – Устало вздохнула мама. На своём конце провода.
– Но ты ведь знаешь. Я их терпеть, не могу. Почему ты меня заставляешь?
– Этот мальчик учился в твоём классе. И его мать, моя хорошая знакомая. К тому же, они были нашими соседями, пока не переехали на другой конец города. – она опять вздохнула, кажется пока длится этот разговор она только и делает, что вздыхает. По-моему, она изо всех сил, пытается, не наорать на меня. Хочет донести до меня, как это важно. Но заставить, не может. Пытается манипулировать, в общем-то, как и всегда.