Черемушки. Энергия любви
Середина XXI века. Студентка Юля и ее приятель Денис запускают в Битцевском лесопарке дрон, чтобы снять сверху преступные действия компании ЦентрНефтеГаз. Юля – эко-активистка, она убеждена, что век углеводородов уходит, а будущее – за возобновляемыми источниками энергии. Однако существует другая энергия, без которой жизнь человека невозможна даже в высокотехнологичную эпоху. Это энергия любви.
– Запускай! – Юлька дернула Дениса за рукав. – Ну давай же, Дэн, стартуй, пока нас не засекли!
Большая черная птица взмыла над поляной. Это место в Битцевском лесу с давних пор называли Лысой горой. Возможно, полвека назад гора и была лысой, но с тех пор поросла по опушке высокими лиственными деревьями. В середине ее зияла проплешиной утоптанная поляна с редкой выгоревшей травой, на которой возвышался красный деревянный столб. На верхушке столба безымянный скульптор грубо вырезал лицо какого-то идола.
– Чо за истукан? – поинтересовался Дэн. Он ловко управлял дроном, издалека неотличимым от крупного ворона, и заодно с любопытством разглядывал окрестности. Дэн недавно переехал в Черемушки и еще не успел изучить все прикольные места своего района.