Чёрное Кольцо [СИ]
![Чёрное Кольцо [СИ]](/uploads/books/images/7f/7fc60778-77dd-4040-b798-fb87d815ef22/37267df2e6eb298a594fd07c439890584c8b6f19.jpg)
Автор: | Алексей Александрович Иванов |
Жанры: | Фэнтези , Самиздат, сетевая литература |
Год публикации: | 2019 |
Студент-инженер по имени Александр носит на шее странного вида кольцо, доставшееся ему от деда. Это кольцо затягивает его в Арею, мир магии, в котором возможность владеть магией породило неравенство, которое дошло до критической точки. Александру надо будет познать этот мир и найти способ вернуться домой.
— Я всё равно считаю, что Вам лучше остаться здесь, Великий Магистр, — в очередной раз повторил надоедливый Первый Помощник.
— Ты смеёшься?
— Ходит слух, что Вас попытаются убить.
Ну конечно! Если бы это было так, ты бы мне об этом точно не сказал.
— И что с того? Меня уже много лет хотят убить. Кто бы ни хотел в этот раз моей смерти, они не заставят меня прятаться в этот день! Только не в этот! — властный голос эхом отражался от стен, наполняя комнату. Мне это всегда нравилось.
— Как Первый Помощник я обязан позаботиться о безопасности Великого Магистра, — он оставался спокоен, как вода в безветренную погоду.