«Черные бушлаты». Диверсант из будущего
Выживет ли наш современник, пусть даже ветеран спецназа, оказавшись в кровавом аду 1941 года, да еще и в теле матерого зэка — «черного бушлата»? Помогут ли боевые навыки легендарной группы «Альфа» против «волкодавов» НКНД и абвера? На что способен диверсант из будущего в немецком тылу? И в состоянии ли один человек изменить прошлое и переломить ход Великой Отечественной войны?
— Еще воды плесни!
— Держи! — и Серега плеснул на камни полный ковшик.
Пар шарахнул в потолок и у меня захватило дыхание.
— Злодей! Нафига ж так много-то?
— Ты просил — я плеснул.
— Да, уж, не пожадничал. Ладно, и впрямь уже пора вылезать. — Я спрыгнул с полка и пошлепал ногами к двери.
В предбаннике я уселся за стол и подтащил поближе бутылку с «Кока-колой». Бухнула дверь и Сергей выскочил за мной следом. В отличие от меня, он предпочитал пиво.
— Хорошо… — я расслаблено откинулся на спинку дивана. — Ничего делать не хочу. Так бы и сидел всю ночь.
— Да ты вроде и так по лесам круги не нарезаешь. Чего тебе-то делов — сиди, да смотри по сторонам. Это мы тут как проклятые пашем.