Чертова немощь
Наша деревня отрезана от остального мира. Невиданный Зверь, что прячется в лесах, не дает нам покинуть родные земли. Мы не можем обратиться за помощью к другим, ведь городские считают нас дикарями. Потому нам приходится рассчитывать на себя. И теперь, когда Весеня слегла с немощью, я, ее отец, должен бросить вызов страху и ужасу.
Сколько помню, мы жили отдельно от остального мира, словно такова была наша судьба. Нашу небольшую, потерявшуюся во времени, деревушку окружал темный дубовый лес. Для городских мы были дикарями, что в страхе технологий спрятались в глуши, огородились высокими ветвями и мирно доживаем свой век. Но это не так.
Это был не просто лес. Когда я был ребенком, дедушка рассказывал многочисленные легенды о невиданных тварях, что обитают в тени широких крон, там, где даже солнца луч не достигает земли. Эти легенды передавались из поколения в поколение, и я стал очередным носителем древних сказок, нет, историй, которые на деле больше, чем сказки.