Цветок Пустыни

Автор: | Пётр Александрович Марьяшов |
Жанры: | Космическая фантастика , Научная фантастика , Самиздат, сетевая литература |
Год публикации: | 2021 |
Бескрайний космос. Кто знает что скрывает это опасное место? Может быть… Богов? Всемогущих существ из неизведанных миров, которые одним движением своей руки могут создавать и уничтожать целые миры? Всё возможно. И если это так, то какая цена кроется за их мощью и возможностями? Сможет ли небольшой цветочек огромной пустыни переломить судьбу мира? Или же наоборот, спасти его от катаклизмов галактического масштаба? Столько вопросов и так мало ответов. Только эта история сможет пролить свет на все эти загадки нашей необъятной вселенной.
Глава 1
"Погибший Эдем"
Полдень. Горячий воздух легкими потоками кружил вокруг моего тела, пытаясь коснуться кожи в оголённых местах. Стоит ли говорить, что у него ничего не вышло? Солнце тоже меня не щадило. Его лучи, подобно штыкам, пытались пронзить мои своеобразные доспехи из всякого шмотья и тряпок, которые я смог раздобыть. Моя форма была уничтожена местными условиями и не самой мягкой посадкой на планету. Скажу так, мой корабль снова уже не взлетит. Ох уж эти песчаные бури.
Сложно представить, что в такой знойный день я буду укутан в дряхлые и пыльные обноски. Однако, это была вынужденная мера. Без них все было бы намного хуже. Моё сознание и организм трепетно метались туда-сюда, в поисках спасения, но его нигде не было.