Даринга: Выход за правила [СИ]
![Даринга: Выход за правила [СИ]](/uploads/books/images/6a/6a976399-9810-41d4-a519-ec6d6de96efa/abe3a9fe576ee6be1c904bfd424893e5a5350d11.jpg)
Автор: | Ника Дмитриевна Ракитина |
Жанры: | Космическая фантастика , Любовная фантастика , Самиздат, сетевая литература |
Год публикации: | 2018 |
Это история о звездолете, провалившемся в червоточину и нашедшем обитаемую планету. О конфликте между цивилизациями. О попытках вернуться домой. О постоянном моральном и этическом выборе. А еще о добре и зле. Которые существуют неразрывно, и каждый выбор приводит к целому вееру последствий, за которые приходится нести ответственность
Человечество изобрело расу элвилин для долгих полетов в космосе. Они были бессмертны, не знали болезней, быстро регенерировали, не были подвержены опасным излучениям. Они были сведущи в науках и искусствах, их светлые легкие характеры позволили, не сломавшись психологически, переживать долгие перелеты в тесном пространстве среди знакомых лиц. Элвилин изучали вселенную, летели, рассевая на пригодных к жизни людей планетах семена Врат, позволявших прыгать с планеты на планету почти мгновенно. Но космос настолько непредсказуем, что звездолеты, ведущие экспансию, иногда исчезали вместе с подготовленными ко всему экипажами. Так случилось и с «Твиллегом».