Дефектоскопия
Во Дворец Сочетания приходит мужчина в надежде получить благословение на совершение обряда с возлюбленной. Клирик сообщает просителю, что тот провалил Дефектоскопию, теперь его ждёт стирание памяти и расставание с любимой. Но готов ли сдаться наш герой?
Посреди треугольной комнаты осиротело, стоял серый стол в форме греческой буквы "ω".
За столом на кресле с высокой спинкой в виде цифры "7"сидел светловолосый мужчина лет тридцати. Он сосредоточенно вращал парящий в воздухе перламутровый шар.
Сидевший напротив посетитель в синем пиджаке с вышитым гербом на лацкане, коричневым в клетку свитере с треугольным разрезом, коричневой рубашке и клетчатых коричневых брюках нервно подёргивал ногой.
– Мне жаль, месье Жерар, но Дворец Сочетаний не сможет провести обряд с мадмуазель Натали. – Наконец нарушил молчание хозяин кабинета.
– Но почему? – Жерар затравленно осмотрел пустой кабинет клирика Дворца Сочетаний.