Демонический культиватор
Мир на пороге больших перемен — первозданная основа Небес и Земли начинает перестраивать существующий мировой порядок и физические реалии. Культивировать духовную энергию теперь может каждый, пускай и большинство об этом пока не подозревает. Да и где обычному человеку достать эффективные методики самосовершенствования? Пребывая в скуке и мрачном расположении духа, герой обнаруживает первые нити изменений. Некая женщина приглашает его вступить в закрытый чат… Чат культивации.
Глава 1. Эпидемия — не самое страшное (Пролог)
Шел «веселый» 20XX год. Мир переживал неслабую проверку на прочность. Многие люди остались без работы, а самые неудачные и без средств к существованию. Мотивация работать песком просачивалась сквозь холодные неуверенные в завтрашнем дне пальцы.
Однако некоторые лишь радостно потирали ладошки, надеясь добиться успеха в новом мироустройстве.
Люди умирают в погоне за деньгами, как птицы умирают в погоне за едой.
Но абсолютное большинство продолжало тянуть рутину — хотя и со спецификой ограничений. Работа, семья, сон, редкие развлечения. Работа. Семья. Сон. Редкие развлечения. В конце концов, все же должно восстановиться? И снова наступит тот день, когда ты не будешь бояться подхватить простуду, не будешь с холодным потом на спине думать, что это «тот самый вирус»? Не будешь панически звонить в медучреждения, если то же самое произошло с твоими близкими?