Диалектика русского этноса, или в поисках русского генофонда

Диалектика русского этноса, или в поисках русского генофонда
Прежде, чем скачать "Диалектика русского этноса, или в поисках русского генофонда" бесплатно, прочитайте, о чем книга:

Размышления над книгой:  Е. В. Балановская, О. П. Балановский. Русский генофонд на Русской равнине. Статья, опубликованная в № 8, 2011 журнала "Вопросы национализма" сс. 189-232.

Книга "Диалектика русского этноса, или в поисках русского генофонда" начинается так:

Е. В. Балановская, О. П. Балановский. Русский генофонд на Русской равнине. — М., ООО «Луч», 2007. — 416 с., илл.

Передо мной уникальная книга, актуальность которой трудно переоценить.

Сегодня впервые за последние полтысячелетия перед русским народом вновь в повестку дня поставлено обретение своего национального государства. Особая историческая и политическая роль русских как единственного государствообразующего народа России в этой связи становится предметом обостренного внимания.

Неудивительно, что вопрос о том, кого следует считать русским, выходит при этом на первый план. Ибо нет ничего более ошибочного, чем наделить особыми привилегиями или обременить особыми повинностями тех, кто не должен быть ими наделен и обременен. А между тем роль государствообразующего народа ко многому обязывает как народ в отношении данного государства, так и государство в отношении данного народа.

Скачать Диалектика русского этноса, или в поисках русского генофонда в fb2, epub - полная версия

Еще от автора Александр Никитич Севастьянов
Популярное в жанре Публицистика
Читайте также
Оставить отзыв