Дневник пенсионерки. «Крошка» сын ко мне пришел

Дневник пенсионерки. «Крошка» сын ко мне пришел
Прежде, чем скачать "Дневник пенсионерки. «Крошка» сын ко мне пришел" бесплатно, прочитайте, о чем книга:

Очередная глава «Дневника пенсионерки» носит глубоко психологический характер. В ней раскрывается суть детско-родительских отношений, определяется та грань взросления, за которой родителям стоит полностью переосмыслить количество и качество, оказываемой взрослым детям помощи, отказываясь делать им такую медвежью услугу, как гиперопека.

«Крошка» сын ко мне пришел и спросил о том, что такое мужское эго, зачем оно и как им пользоваться? На этот глобальный вопрос взахлеб и обстоятельно отвечают психологи и философы, литераторы и кинематографисты всех жанров и направлений. У каждого ответ свой.

Размышления автора данного исследования над повсеместно осуждаемым мужским эгоизмом наталкивают на неожиданные выводы в его пользу и переключают внимание читателей с общепринятой концепции тотального родительского контроля на разумное взаимодействие и сотрудничество поколений, при котором здоровый эгоизм является «золотым» срединным путем, гармонизирующим семейные и межличностные отношения.

Книга "Дневник пенсионерки. «Крошка» сын ко мне пришел" начинается так:

Я- пенсионерка и полна жизни. Стараюсь пользоваться своими привилегиями. Главная из них- взрослые дети. Позади годы самоотверженного труда по их воспитанию и наставлению на путь истинный. И я благодарная им за то, что они со мной не миндальничали. Еще в подростковом возрасте научили не вмешиваться в их жизненные искания и метания, а приходить на помощь только в тех случаях, когда это, действительно, необходимо, правда это случается почти каждый день.

Я не давала им советов куда пойти учиться и как строить личные отношения. Почему? Они настолько своенравны, что отвергают любое, навязанное им мнение. И мне это нравится. У них есть характер. Да, и дочь, и сын, как и все молодые люди прокладывают себе путь методом проб и ошибок. Конечно, я, как тот Кот в сапогах, частенько забегаю вперед и провожу кой- какие организационные моменты, но только после того, как они сами выбирают себе дорогу в верном, и на мой взгляд, направлении.

Скачать Дневник пенсионерки. «Крошка» сын ко мне пришел в fb2, epub, pdf, txt - бесплатно

Еще от автора Ирина Вячеславовна Ищенко
Популярное в жанре Философия
Читайте также
Оставить отзыв