Дом чудил
Если человек не смог ничего достичь в жизни - это не означает, что он ничего из себя не представляет. Зачастую большие обстоятельства сильнее маленького человека, а талант не всегда имеет возможность проявиться. Но что, если обыватель вдруг получает достаточно сил, чтобы иметь возможность реально повлиять на мир, пусть и не на свой? Кем он станет, кто он есть, и что сможет сделать?
День первый
Этот мир никогда не был для него чем-то большим, нежели развлечение. Не мимолётный каприз, а увлечение, затянувшееся на несколько лет, но всё же всего лишь развлечение, способ отвлечься от серых будней и убить выходные. Как-то же надо это делать, не пить же? В каком-то смысле, яркий фэнтезийный мир был бюджетной формой отпуска для серого человека в сером мире.
Одиночка по жизни, он был одиночкой и в игре, и билд персонажа отражал изначальное отсутствие намерения участвовать в рейдах, гильдийских войнах, и тому подобной "истинной жизни" MMORPG: его набор способностей предназначался для одиночной игры, и просто чтобы удовлетворить его вкусы к универсальности и самодостаточности персонажа. Ну, и частично ради отыгрыша.