Допустимая погрешность некромантии [СИ]
![Допустимая погрешность некромантии [СИ]](/uploads/books/images/97/9757d635-7c5e-4f79-83e3-4e1376911fd5/e45822b3a72699dd0845f324d52302ba8d2ed51f.jpg)
Автор: | Тальяна Орлова |
Жанры: | Любовная фантастика , Самиздат, сетевая литература |
Год публикации: | 2019 |
Из-за ошибки учеников-некромантов Ольга оказывается в другом мире — в теле девушки, как две капли воды похожей на нее саму. Засыпая, Ольга возвращается в свой мир. Так и путешествует туда и обратно, пытаясь выжить сразу в двух мирах. Однако выясняется, что в попутчицы ей попала и настоящая обладательница тела — скромная и тихая Тайишка. Ольге претит общество слабохарактерной соседки по сознанию, но чтобы разделиться, им придется обратиться к опытному некроманту и впутаться в еще большие неприятности.
Вот бывают такие дни, когда лучше не вылезать из постели. Несмотря на проблемы, прогулы и затекшие бока — не вылезать! Это был как раз один из таких дней, однако я до мудрейшей философской мысли к тому моменту не дошла до такой степени, чтобы следовать инстинктам.
Началось с того, что когда принимала душ, упала в обморок. Просто отключилась, а потом очнулась на скользком полу, щедро поливаемая теплой водой. И ведь обмороки совсем мне несвойственны. Да я никогда до сих пор в них не оказывалась, но сообразила быстро: это ничто иное, как самый настоящий обморок. Когда ты открываешь глаза и не понимаешь, что происходит. Вот если бы в мои привычки входило укладываться спать в любом теплом и влажном местечке, тогда можно было подтянуть и другое объяснение. Но это была потеря сознания, длившаяся, возможно, всего несколько секунд. Мне даже сон какой-то привиделся: перед глазами промелькнула мрачная картинка, вспомнить которую в подробностях не удалось. И что же я? Поднявшись на ноги и не ощутив признаков головокружения, не вернулась в безопасную постель, а поспешила в институт. Да, до философской мудрости мне далеко.