Дорога к предательству
Данный роман — новая версия старого «В огне иных миров», многое переписано, многое доделано. Очепяток все же немного осталось, если вы их заметите, буду рада увидеть в комментариях.
Моя жизнь была спокойной и размеренной, пока я не встала на путь, ведущий к разочарованиям. Что делать, когда вокруг один обман? Я думала, что обретаю друзей, вершу благие дела, люблю и ненавижу тех, кто этого достоин. Пускай одна в чужом мире, пускай прожила слишком мало, чтобы судить о людях, но я верила, что иду правильной дорогой. Вот только куда она меня привела? В конце концов, ни в чем нельзя быть уверенной, когда твои спутники — это разыскиваемые преступники, не вполне живой безумный гений, да подозрительный герцог с темным прошлым. Еще и какие-то венценосные эльфы рядом ошиваются… сказка, а не жизнь!
Ночное небо было усыпано звездами. Веял осенний ветерок. Стояла тишина, нарушаемая лишь звуками леса, заставляющими одинокого путешественника, волею судьбы оказавшегося на большой дороге, вздрагивать с каждой новой нотой этого таинственного гомона, надежно укрытого густой листвой.
Небольшую поляну, окруженную ореолом деревьев, освещал неровный свет совсем недавно разведенного костра, у которого расположились двое путников, по каким-то причинам не добравшиеся до города засветло. Парень и девушка, невероятно похожие друг на друга, вели непринужденную беседу и будто не замечали необычное поведение теней, блуждающих по сухой траве.