Дорога к пропасти
В брошюре рассказывается о том, как следователь прокуратуры Кирилл Дегтярев совместно с работниками уголовного розыска и с помощью простых советских людей находит и разоблачает бандитов, совершивших ограбление двух квартир. Автором показана трудная, ответственная и самоотверженная деятельность представителей следственных органов.
В основе повествования лежат действительные события, но изменены все фамилии и имена.
Наташа возвращалась домой одна. Обычно ее провожал Борис. Но сегодня он почему-то не пришел. Наташу это скорее удивило, чем огорчило. Нравился ли ей Борис? И да, и нет. Временами он просто злил ее своим безапелляционным тоном, манерой высоко вскидывать брови и презрительно щурить глаза, когда кто-нибудь с ним не соглашался. Студенты его не любили, но прощали многое. Как же — талант!
Наташа шла быстро, постукивая каблучками. Скоро час. Мама, конечно, не спит.
— Нельзя же так, мама! Я не маленькая. Что может со мной случиться? — Наташа рассмеялась от того, что сказала это вслух.
Все-таки каблучки ее быстрее застучали по асфальту. И как раз в эту минуту случилось то, чего всегда боялась мама.