Драконий чих, или Отскребайте мага!

Автор: | Кристина Юрьевна Юраш |
Жанры: | Юмористическая фантастика , Любовная фантастика , Самиздат, сетевая литература |
Год публикации: | 2021 |
Чем я только думала? Во время практикума по боевой магии в полевых условиях я нашла яйцо дракона. По закону я обязана уничтожить его на месте. Ибо драконы — страшная угроза человечеству. Но оно внезапно… вылупилось. У меня рука не поднялась убить крошку-дракончика. Поэтому я спрятала его и тайно пронесла в Академию. Теперь он живет в моей комнате. Я не сказала об этом даже своему жениху. Утром на Академию напал дракон! Для расследования происшествия приехал сам глава Инквизиции. Следователь по особо опасным. Он никогда не ошибался. И всегда находил преступника. Не знаю, что хуже? Притащить дракончика в Академию? Или влюбиться в следователя, который тебя вычисляет, чтобы уничтожить?
— Ангелиза Дэй! О чем это вы там замечтались? Ну расскажите всем нам! Не стесняйтесь! Нам тоже очень интересно! — послышался голос преподавателя прямо над ухом.
Это было не самое заветное желание — выглядеть старательной студенткой после бессонной ночи. С разорванными трусами, в жеваном носке, в мятой форме в обнимку со слюнявым конспектом.
Самым заветным желание было вернуться обратно в комнату. И проверить, все ли там в порядке! Или просто вернуться в комнату и проверить, есть ли у меня вообще комната?
Я схватила перо. И записала последнее, что услышала: «Читайте внимательно! В сто сорок восьмом томе «Коротко о нечисти» С. и Д. Винчестер все написано».