Драконоведьминская служба доставки
Дракон иль сова? Кто лучший вестник? Кто доставит письмо быстрее? Кто сделает это незаметнее, не распугав всех вокруг? А кто защитит важное послание от покушения врагов? Кому поручить отнести весть к гномам в горную крепость, а кому - ведьме из лесной избушки? Кто отнесет любовное письмо томящейся в башне злодея прекрасной принцессе от ее будущего избавителя, а кому поручить передать любимому рыцарю в дальнем походе старательно отполированные новенькие доспехи? Сова иль дракон? А если почтальон будет немножко совой, немножко драконом и немножко котом? Продолжение драконьих сказок.
Драконоведьминская служба доставки
- Ты кто? - принцесса, высунувшись из окна, удивленно смотрела на странное существо, каким-то образом уцепившееся за каменную кладку башни.
Ответа она, конечно, не ждала, но он неожиданно прозвучал.
- Кто-кто... Дракон я! - ворчливо ответили ей.
- Дракон?! Но я их совсем иными представляла...
И в самом деле на типичного дракона ее нежданный гость не был похож совсем. Никакой тебе чешуи или там огненного дыхания. Больше всего он напоминал огромного домашнего кота, размером с леопарда, как-то виденного принцессой у бродячих циркачей. Милая кошачья мордочка, густейшая шерсть белоснежного цвета и не менее пышный хвост. Вот только были у него еще блестевшие золотом рога и внушительного размера крылья с перьями под цвет меха.