Друг фараона

Автор: | Владимир Александрович Андриенко |
Жанры: | История , Исторические приключения , Фэнтези |
Год публикации: | 2022 |
Серия романов «Проклятые фараоны» повествует о периоде правления фараонов Эхнатона, Семенхкара, Тутанхамона, Эйе, которые были прокляты жрецами и вычеркнуты из официальных списков повелителей Египта.
В это время обострилась борьба Тайной стражи мира мертвых и братства грабителей гробниц . Молодой чиновник фараона Нехези осмелился спасти из «Сфинкса смерти» девушку по имени Мерани, приговоренную хранителями к наказанию «тысячи смертей».
1358 до новой эры
Шестой год правления в стране Кемет фараона
Аменхотепа IV (Эхнатона)
Внутри гробницы в большой погребальной камере замер каменный лев с двумя головами. Это был Акер – древний хтонический бог, который символизировал «вчера» и «завтра», дух земли, покровитель умерших и страж ворот подземного мира.
Рядом с Акером, у его лап, застыл каменный демон Баби – покровитель мрака и тьмы, существо из темного мира Дуат.
Это были стражи призрачной гробницы невидимые глазу простого смертного…
***