Духовный Страж

Автор: | РосПер |
Жанры: | Боевая фантастика , Фэнтези , ЛитРПГ , Самиздат, сетевая литература |
Год публикации: | 2020 |
Божественный квест оказался не так прост. С самого начала Всеволода «Севера» закинуло на другой план бытия. Мало того, там он остался еще и практически без вещей. Только меч, обычная одежда, в которой он зашел в храм, ну и хомяк-наставник. А ведь чуть больше чем через месяц ему нужно отправляться в Системную Академию. Это не считая того, что его основная цель – отомстить тому, кто виноват в приходе Системы и, соответственно, в смерти родителей – еще очень далека. Черт, придется напрячься посильнее, чтобы все успеть.
У этих ребят явно слишком сильно развита конкуренция. Вместо того чтобы одновременно выйти из лавы на берег и напасть вдвоем, разойдясь чуть в стороны, чтобы не мешать друг другу, а потом по-братски разделить мое сочное мясо напополам, эти идиоты начали скалить друг на друга клыки и пытаться добраться до меня раньше, чем это сделает оппонент. Нет, я-то был не против! Как говорил в свое время Чертополох, когда гонял меня по рукопашному бою: «Если противник идиот, не спеши объяснять ему это, лучше просто воспользуйся его ошибками». Что я, собственно, и планировал сделать.
Вырвавшись немного вперед в лавовом заплыве, один из демонов вцепился в камень на краю площадки передними лапами с тонкими, но, похоже, очень крепкими когтями, каждый из которых рос вместо ногтей и был сантиметров десять. Резким рывком, оставляя при этом глубокие борозды от когтей, демон забросил свою тушу на площадку, давая нормально себя рассмотреть, пока поднимался на задние лапы.