Два года ада, или Как выжить в армии

Автор: | Денис Александрович Гоголев |
Жанры: | Современная проза , Самиздат, сетевая литература |
Год публикации: | 2018 |
В этой книге вы не узнаете, как одевать сапоги и мотать портянки. Также здесь не будет написано про армейский устав. Слабонервным не желательно ее читать. Эта искренняя и правдивая книга о том, как можно не в силу своей воли оказаться в местах, где не только ты отдаешь долг своей родине, а проходишь через множество моральных и физических унижений, с которыми ты борешься. Здесь очень мало моральных принципов. Эта служба меня закалила на всю жизнь. 1.0 — создание файла Seljavi
Кто-то позвонил в квартиру.
Я открыл дверь и увидел женщину, которая попросила расписаться, вручая мне повестку о явке в военкомат. Мне уже восемнадцать лет, и с небольшой отсрочкой из-за учебы в техникуме мне наконец ее вручили. Шестого января 1997 года в 6 часов 30 минут мне нужно было явиться с вещами в военкомат для отправки в Вооруженные силы Российской армии.
По коже пронеслись мурашки. Я долго смотрел на бумажку, именуемую повесткой для службы в армии, начиная осознавать, что через две недели моя гражданская жизнь закончится. К повестке я, конечно, был готов, только дату отправления оставалось узнать, что и выяснилось.