Джейсон
«Вы либо способны наслаждаться болью с упоением, либо нет. Если способны, то вам можно не объяснять, какой это кайф, а если нет - то никакие разговоры не заставят вас увидеть во всем этом смысл.»
Но порой приходится объяснять необъяснимое, особенно, если любовь вашей жизни или поймет вас наконец, или покинет. Джейсон Шуйлер - один из лучших друзей Аниты Блейк и любимых оборотней с определенными привилегиями. Джей-Джей - его дама сердца, возлюбленная из детства, танцовщица одно из ведущих балетных трупп Нью-Йорка. Она воспитана, красива, и тоже сходит по нему с ума. Ни один из них не сторонник моногамии, так что может пойти не так?
Джей-Джей ярая бисексуалка, отдающая предпочтение женщинам. Она собирается и дальше спать с девушками, потому что Джейсон не в состоянии удовлетворить эту ее потребность. Она в свою очередь не может удовлетворить потребность Джейсона в жестком сексе и связывании. Джей-Джей не понимает, почему Джейсон не может найти кого-то еще, чтобы получить то, что не может дать она, и Джейсон просит Аниту помочь ему объяснить.
Анита же испытывает трудности в своих отношениях с единственной любовницей Джейд. И Джейсон полагает, что Джей-Джей могла бы помочь Аните решить проблемы с ее девушкой. С поддержкой других возлюбленных в жизни Аниты, она нехотя соглашается, и Джей-Джей собирается прилететь в Сент-Луис за приключением, которое никто из них не забудет.
Джейсон Шуйлер, один из моих лучших друзей и любимых оборотней, стоял на кухне, освещенный утренним солнечным светом. Его желтые волосы мерцали, создавая вокруг его по-мальчишески симпатичного лица нимб из солнечного света, но так как я смотрела в его невинные, нежно-голубые глаза, я знала, что дьявольские рожки более в его стиле, и невинность была только способом описать глаза, а не его самого. Он был не по годам развитым парнем и его основной работой по-прежнему были помощник управляющего и стриптизер в Запретном плоде. Его безрукавка и шорты для бега демонстрировали, что он поддерживает тело в хорошей физической форме, необходимой для работы, но не это делало нимб неуместным. Он был безрассуден, черта характера, которая была настолько сильной, что он совсем не мог сопротивляться ее порывам… во всем. Если ситуация становилась напряженной, ему приходилось сопротивляться, чтобы не отпустить язвительную реплику в самый неподходящий момент; с тех пор как у меня стало также, в наших с ним отношениях это стало для нас одним из того, что нас сблизило. Он и я, оба имели склонность тыкать палкой барсука из пословицы, пока он не выскочит из норы и не попытается съесть нас. Мы оба научились за эти годы усмирять эти побуждения и стали намного счастливее, держа эту часть под контролем, но Джейсон все же сохранил нечто дьявольское в улыбке и озорной блеск в глазах цвета весеннего неба.