Эгоизм – путь к успеху. Жизнь без комплексов
Вы чувствуете себя неуверенно в важных ситуациях? Постоянно сомневаетесь в себе? Хотите повысить самооценку? В книге вы найдете набор тестов, которые помогут ответить на вопрос, относитесь ли вы к людям с заниженной самооценкой, и если да, то в какой мере. Каждая глава книги содержит цитаты, анекдоты, афоризмы, притчи, которые в метафорической форме отражают ее содержание. Подобное обращение к вашей фантазии и юмору позволяет сделать книгу доступной и легкой для восприятия.
Однажды два моряка отправились странствовать по свету, чтобы найти свою судьбу. Приплыли они на остров, где у вождя одного из племен было две дочери. Старшая – красавица, младшая – не очень.
Один моряк сказал другу:
– Все, я нашел свое счастье, остаюсь здесь и женюсь на дочери вождя.
– Да, ты прав, старшая дочь вождя – красавица, умница. Ты сделал правильный выбор – женись.
– Ты меня не понял, друг! Я женюсь на младшей.
– Ты что, с ума сошел, друг? Она же такая… не очень.
– Это мой выбор, и я это сделаю.
Друг поплыл дальше в поисках своего счастья, а жених пошел свататься. Надо сказать, что в племени было принято давать выкуп за невесту коровами. Хорошая невеста стоила десять коров.