Эквей. Одна из пяти
Эквей — удивительная и таинственная водная планета галактического Альянса, впервые за все время разыграло для землянок пять бесплатных путевок на трехмесячное проживание… Но бесплатный сыр бывает только в мышеловках и Алексии еще предстоит столкнуться со всеми прелестями «подарка судьбы» — ненависть, зависть, интриги, заговоры, шантаж, убийства и история таинственного Лазоревого принца.
Я уже давно собиралась рассказать эту историю со всеми подробностями, тем более, что все просьбы от родственников, друзей и просто знакомых, которых так интересовали события тех дней, уже давно переросли в ранг требований. Но у меня, как всегда, на это не было времени. Да и муж был явно против такого вмешательства в нашу и без того насыщенную жизнь, всячески стараясь отвлечь меня от пережитого, вовлекая и знакомя со всеми аспектами нового бытия. Но я всё-таки решилась.
Моя история началась.
Наверное, о том, что мне невероятно, ошеломляюще и просто фантастически повезло, за те два месяца сказали все, причём, минимум раз сто каждый. Я и сама отлично понимала, что такой шанс, такая удача для обычной землянки выпадает только раз в жизни и то у самых избранных, а я себя никогда к подобным не относила. Самая обычная девушка, самая заурядная землянка, со среднестатистическим уровнем интеллекта, не умная и не глупая, не красавица, но и не пугало. Просто девушка с планеты Земля, одна из миллиарда таких же. Но факт оставался фактом — мне впервые в жизни повезло, причём на все двести процентов и на триста лет вперёд.