Энциклопедия знаков на руке или карта руки
Впервые создана книга, аналога которой в России пока не было. Это уникальная в своем роде энциклопедия, в которой представлена полная карта руки и описание значений всех линий и знаков и на ладони и на пальцах. Издания других авторов не включают в себя такого полного описания знаков и большей частью представляют перепечатку с более ранних произведений других авторов.
Когда появилась компьютерная техника домашнего пользования, существенно расширились возможности поиска и изучения любого интересующего человека, в данный момент, предмета.
Так и в изучении науки о руках — есть масса разнообразного материала на сайтах и в электронных книгах. Очень часто материалы одних авторов противоречат данным других. В этом обилии информации несложно запутаться.
Присутствует и «краткий хирологический словарь Владимира Финогеева» — он представлен просто картой руки с массой линий, знаков и цифирь… — и его статьями в журналах «7 Дней», «Аргументы и Факты» и некоторых других. Попытки найти описание изданной В.Финогеевым в 1997 году журналом «7 Дней» карты руки — результатов не принесли.