Эринил - последний Элемий. Книга 3. Финал
История о девочке, последней из рода, способной слышать и говорить с душами живых существ. Её судьба не может быть простой, и никогда такой не была, но она пока этого не знает. Ведь всё что она помнит, это то что она всегда была одна и старалась выжить как сирота, брошенная родителями в маленьком городе.
Десять лет назад.
Далеко на западе от Лирселайна, через границу Эрингора и чуть дальше стоял город. Один из приграничных оплотов купеческой страны. Его стены были высоки, а мощеные дороги были широкие и крепкие, чтобы выдержать каждодневные караваны с рудой и деревом. Это место могло бы быть самым развитым, и было одним из самых быстроразвивающихся городов в стране, но сейчас, над ним горело огненное зарево, видимое за многие километры вокруг. Весь город пылал в огне, но не было ни единого человеческого крика. Не было даже шёпота.
Маленький мальчик, может лет десять-одиннадцать, пришёл в себя и обнаружил, что погребён под кучей брёвен и соломы, что когда-то были частью конюшни. Последнее что он помнил, как во двор его дома ворвались люди и начали резню. В этот момент он был у конюшен, он их даже не успел рассмотреть, как что-то очень больно ударило его в грудь, а затем тьма.