«Если», 1997 № 05

Авторы: | Роберт Силверберг , Вл. Гаков |
Жанры: | Научная фантастика , Газеты и журналы |
Год публикации: | 1997 |
Кордвейнер Смит. ЗОЛОТОЙ БЫЛ КОРАБЛЬ, О ЗОЛОТОЙ! рассказ
Роберт Рид. УБИТЬ ЗАВТРАШНИЙ ДЕНЬ, рассказ
Наталия Сафронова. АУ, ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК!
Джеймс Шмиц. ВЕДЬМЫ КАРРЕСА, роман
Вл. Гаков. СКАФАНДРЫ «UNISEX» ОТ ДЖЕЙМСА ШМИЦА
Роберт Силверберг. ПУТЕВОДНАЯ ЗВЕЗДА, рассказ
Екатерина Дубровская. ЕСТЬ КОНТАКТ!
Рене Баржавель. МАМОНТ, рассказ
НФ-новости
Рецензии
Всеволод Александрович Ревич 1929–1997 (некролог)
PERSONALIA
ВИДЕОДРОМ
*Адепты жанра
--- Дмитрий Караваев. НЕРАЗГАДАННЫЕ ТАЙНЫ ТОБА ХУПЕРА
*Рецензии
*Тема
--- Евгений Зуенко. ФАНТАСТИЧЕСКИЕ ИГРЫ, ИЛИ ДВОЙНАЯ ЖИЗНЬ КИНОФИЛЬМОВ
Арсений Иванов. ЗАВТРА НА ЭКРАНАХ
Обложка А. Жабинского, Е. Спроге.Иллюстрации О. Дунаевой, А. Жабинского, А. Филиппова, С. Шехова.Агрессия зародилась где-то далеко.
Война с Раумсонгом началась спустя каких-нибудь двадцать лет после столь нашумевшего Скандала Кошек: война, которая грозила на время отрезать планету Земля от отчаянно необходимого наркотика сантаклара. И была она жестокой и краткой.
Продажная, мудрая, старая и усталая Земля сражалась тайным оружием, поскольку лишь тайное оружие способно было сохранить столь древнюю власть, давным давно уже впрочем выродившуюся в мишуру пышных титулов, которые не уставало рождать человеческое тщеславие. Земля победила, а противники ее проиграли, проиграли потому, что правители Земли ничто не ценили так, как собственную шкуру. А в тот раз, решили они, им наконец пришлось столкнуться с истинной угрозой.