Если у блондинки проблемы с головой и два автомата – это не ее проблемы, или Мечты массового поражения
Зона – мир жестокий… и прекрасный. Не все население Зоны единодушно с этим согласно, но Блондинка – та, у которой проблемы с головой и два автомата – считает именно так. Едва попав в Зону, она пообещала себе очень любить этот мир. И, если понадобится, защищать. Сначала ее поступки – это, по большей части, эпатаж и хулиганство. Но, чем дальше, тем больше она вмешивается в серьезные дела, от которых зависят человеческие жизни, а то и само существование земной колонии. Зона позволяет уяснить одну нехитрую истину: человек всегда остается человеком. Если он был таковым изначально, разумеется.
В кабинете слегка попахивало краской – в левом крыле второго этажа главного административного здания Пионерска только что закончился ремонт. Чисто косметический ремонт – эти помещения, зарезервированные для грядущего и долгожданного начальства с Большой Земли, поддерживались в неукоснительном порядке.
Крыло было именно зарезервировано, а вовсе не законсервировано за временной ненадобностью, как сначала грешным делом подумал полковник. Здание было относительно новым, строилось уже при майоре. А майор Давиденко – человек основательный, у него все предусмотрено. И если эти комнаты пустовали много лет, значит, так было, по его мнению, надо.