Фаина Раневская. Как сказано!

Фаина Раневская. Как сказано!
Прежде, чем скачать "Фаина Раневская. Как сказано!" бесплатно, прочитайте, о чем книга:

За 88 лет своей творческой жизни, Фаиной Раневской было сказано немало интересного, смешного, тонкого, душевного. Ёе афоризмы, шутки, анекдоты и житейские истории актуальны по сей день. Удачные шутки часто приписывали Раневской, но подтверждения этому авторству нет. Как она сама любила говорить: «…Мне незаслуженно приписывают заимствования из таких авторов, как Марк Твен, Бернард Шоу, Тристан Бернар, Константин Мелихан и даже Эзоп и Аристотель. Мне это, конечно, лестно, и я их поэтому тоже благодарю, особенно Аристотеля и Эзопа».

Одна фраза Фаины Георгиевны способна задать тон всему дню! Про эту замечательную актрису можно читать бесконечно — вам будет то очень грустно, то невероятно смешно, но скучно — никогда!

Книга "Фаина Раневская. Как сказано!" начинается так:

«Великая Раневская» — именно так можно сказать об авторе самых запоминающихся, острых, умных, саркастических и в то же время таких правдиво-грустных афоризмов. Фаина Георгиевна была в первую очередь общепризнанным мастером характерных ролей, которыми и запомнилась зрителю. Несмотря на то, что ей доставались роли второго плана, о ее персонажах невозможно забыть. Она не просто вживалась в роль — она жила ими. Фаина Георгиевна была мастером мельчайших деталей, которые позволяют и сегодня говорить о ней как о яркой и талантливой актрисе.

Раневская — наглядный пример не очень красивой, но чрезвычайно обаятельной женщины. Нарочитая грубость слов и манер лишь подчеркивала ее очарование. Фаину Георгиевну обожали, боготворили, фильмы с ее участием до сих пор пересматривают не один раз. Раневская открыто выражала все, что думала и чувствовала и на сцене, и в жизни.

Скачать Фаина Раневская. Как сказано! в fb2, epub, pdf, txt - бесплатно

Еще от автора Коллектив авторов
Популярное в жанре Юмористическая проза
Читайте также
Оставить отзыв