Фактор Одиночества
Продолжение «Под руку с Одиночеством»: на этот раз Дьявол попадает в игровую фантазию.
Скорее всего, это чья-то шутка.
Не ЛитРПГ, даже близко не лежало.
И ни разу не по мотивам, хотя для любителей S.T.A.L.K.E.R. что-то может показаться знакомым…
Пролог
‒ Дальше только на лошадях. Твой зверь как? Не бросится? ‒ слова проводника тонули в непрекращающемся дожде.
Лютик, промокший до костей, терпеливо шел возле Танькиной ноги и мгновенно выполнял любые команды жестами: в присутствии чужих вслух старались не общаться.
‒ Нет, я его покормлю сейчас, и все будет нормально, ‒ остановившись и сбросив прямо в лужу тяжелый рюкзак, девочка вытащила из бокового кармашка пакет с сушеным мясом и, присев на корточки, стала скармливать отворачивающему мокрый нос леопарду.
В промокшем пустынном камуфляже Танька выглядела будто пародия на карнавале демонов. Маленькая, тоненькая, с прилипшим к шее и свалявшимся, словно пакля, русым хвостиком, она никак не тянула на свои двенадцать лет. Притороченные к бедру ножны с кукри вообще разрушали образ ребенка с нормальной психикой. Даже Лютый выглядел внушительнее тощей хозяйки: котенок ирбиса нехотя глотал еду, старательно изображая настоящий голод.