Факультет Защитников

Лина Котова опять оказывается в эпицентре загадочных и опасных событий. Враг не ушел, он только затаился и ждет своего часа. Сможет ли обычная студентка Первой Школы Гааса выжить на этот раз, если ее дару по-прежнему нельзя полностью доверять, а вокруг затевается сложная игра со многими неизвестными? Какова ее роль - игрок или пешка?
Я лежала в своей комнатке в гостинице и смотрела в окно. Делать ничего не хотелось, не двигаться, не думать ни о чем, особенно о Кире.
На улице был самый разгар зимы, падал снег немного голубоватого оттенка, поэтому столица приобрела не то что сказочный, а скорее сюрреалистический вид. Все дома, улицы и даже люди были покрыты слоем этого сверкающего льдисто-голубого покрова. Такого же холодного, как и этот мир. Как же хочется домой! Может действительно все бросить и перенестись? Теоретически мне должно хватить на это сил. Другое дело, что вернуться я уже не смогу никогда. Да и перед лордом Демуром будет невероятно стыдно. Если моя мать – это его пропавшая сестра, то поступать таким же образом, как она, просто жестоко.