Гамбит серой пешки

Гамбит серой пешки
Прежде, чем скачать "Гамбит серой пешки" бесплатно, прочитайте, о чем книга:

Один из моих читателей однажды написал мне: "Что бы ты не сочинил, получается "Сталкер". Возможно, так оно и есть. Я люблю фанфики, а пишу не ради денег. Вот и еще один образовался сам собою. Главный герой взялся (сюрприз!) из первой книги "Теней Монолита" (отредактированная версия лежит здесь, на Флибусте: http://flibusta.is/b/555761 и старая на ЛитРес: https://www.litres.ru/igor-river/teni-monolita/). На этот раз мои шаловливые пальчики дотянулись до цикла "Сварог" Бушкова. Как говорили в "Свободе": "Видали, как я его!?"

Читайте и не ругайтесь сильно. :)

P.S. Для тех, кто дочитает до конца: продолжение следует. Собственно, вторая часть уже написана и сейчас находится в стадии шлифовки сюжета.

P.P.S. Александр Александрович, если Вы будете это читать, то простите великодушно. Не мог удержаться от того, чтобы попрыгать по роялям, которых Вы множество оставили в кустах своего цикла, да так там и забыли.

Книга "Гамбит серой пешки" начинается так:

Глава первая

Третий день он шел в никуда по кромке прибоя. Днём с моря дул влажный, прохладный ветер, который, насколько он помнил, назывался бризом. Вечером, когда ослепительно-яркое солнце уходило за горизонт, ветер затихал, а потом начинал дуть в обратном направлении, с берега. Или это ветер с берега назывался бризом? Что-то на эту тему в школе рассказывали, но все благополучно забылось.

“Говорила мама, чтобы учил географию в детстве, но нет! Потянуло в медицинский…”

Первую ночь он не спал. Смотрел на огромный шар, на треть выступающий над горизонтом. Шар был очень красивым. Весь в разноцветных полосках, каких-то завитушках и с большой красной каплей примерно посередине. Юпитер, очевидно. Красное пятно вполне узнаваемо, значит он на одном из его спутников. Значит эти спутники вовсе не покрыты льдом, как полагала земная наука. Или покрыты, но не все… Или не полностью…  Или это не Юпитер, а другая планета… Но отсюда и Солнце кажется гораздо меньше, чем с Земли, и оно почти не греет. По крайней мере кожа не ощущала тепла.

Скачать Гамбит серой пешки в fb2, epub - полная версия

Еще от автора Игорь Ривер
Популярное в жанре Фэнтези
Читайте также
Оставить отзыв